конкурс

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПЕРЕВОДА

В Международный день переводчика на кафедре иностранных языков РязГМУ прошёл «Конкурс художественного перевода современной прозы с английского языка на русский». Участниками конкурса стали обучающиеся  по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Будущим переводчикам было предложено выполнить перевод отрывка из книги Пола Каланити «When Breath Becomes Air». Произведение является автобиографией нейрохирурга-идеалиста Пола Каланити, скончавшегося в возрасте 37 лет от рака. Несмотря на свой смертельный недуг, он до конца продолжал бороться за чужие жизни.

Лучшие переводы были отмечены дипломами:

• Диплом 1 степени- Варламов Андрей – факультет клинической психологии, 5 курс, 1 группа.
  • Диплом 2 степени- Потапова Агния  – лечебный факультет, 4 курс, 11  группа.
  • Диплом 3 степени – Панькова Ольга - факультет клинической психологии, 5 курс, 2 группа.
  • Диплом 3 степени – Харитонова Альбина -  лечебный факультет, 6 курс, 1 группа.