сотрудничество, конференции

СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В III ЕЖЕГОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ДНЮ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ В СИСТЕМЕ МВД

Проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ Игорь Александрович Сучков, заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Сергей Степанович Якушин и заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины Евгений Владимирович Филиппов приняли участие в проходившей на базе Медико-санитарной части МВД России по Рязанской области научно-практической конференции.

На мероприятии присутствовали сотрудники Медико-санитарной части МВД России по Рязанской области, а также представители ведомственной медицины города.
В рамках конференции выступили ведущие специалисты в области терапии, кардиологии, сосудистой хирургии и пульмонологии. Обсуждались проблемы тромбоэмболических осложнений в амбулаторной практике, новые подходы в терапии ХОБЛ, проблемные вопросы лечения аритмии, хронического коронарного синдрома и сахарного диабета.

В завершение мероприятия начальник Медико-санитарной части МВД майор внутренней службы Андрей Александрович Пыко поблагодарил присутствующих за работу и выразил уверенность в продолжении доброй традиции проведения ежегодной научно-практической конференции в честь Дня медицинской службы в системе МВД России. По результатам проведенной конференции определены векторы дальнейшего взаимодействия.