конкурс

СТУДЕНТЫ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ Х МЕЖДУНАРОДНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ИГР "СТОМАТОЛОГИЯ ЮГА–2019"

Студенты 4 и 5 курса стоматологического факультета РязГМУ приняли участие в Х международных студенческих играх "Стоматология Юга –2019". Сопровождавшие команду университета декан стоматологического факультета Александр Викторович Гуськов и ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Оксана Анатольевна Лаут вошли в число членов жюри конкурса.

Отборочные соревнования по специальностям и научно-практическая конференция проходили на территории Ташкентского государственного стоматологического института (Узбекистан). За награды боролись 18 команд и 110 участников разных стран. Студенты РязГМУ показали высокий уровень подготовки, заняв почетные места в номинациях: инновационный подход, выбор жюри, ортодонтия и ортопедическая стоматология.

• Виталий Будяков – 1 место в конкурсе "Моделирование зуба";
  • Алена Куликова – 1 место в конкурсе "Диагностика в ортодонтии" ;
  • Елизавета Александрова – победитель в номинации "Выбор жюри" ;
  • Роман Гуркин – победитель в номинации "Инновационный подход" ;
  • Елизавета Кунова – победитель в номинации "Инновационный подход ".

Важным итогом пребывания делегации РязГМУ в г. Ташкенте стало подписание меморандум между Рязанским государственным медицинским университетом и Ташкентским государственным стоматологическим институтом.