сотрудничество

КУРС НА МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

30 октября в РязГМУ состоялась видеоконференция с представителями администрации Медицинского университета Семей (г. Семипалатинск, Казахстан) - многопрофильного медицинского вуза,  входящего в ТОП-3 в чарте медицинских вузов Казахстана согласно Независимому агентству аккредитации и рейтинга.

Медицинский университет Семей занимает 1 место в рейтинге образовательных программ вузов Казахстана, качество образования также подтверждено сертификатами

Азиатской сети качества (Asian Network for Quality, ANQ) и Международной организации по стандартизации, ИСО (International Organization for Standardization, ISO). Университет располагает мощной материально-технической базой имеет собственный госпиталь, а также филиалы в городах Павлодар и Усть-Каменогорск.

Ректор РязГМУ, профессор Роман Евгеньевич Калинин и председатель Правления - ректор МУС Ерсин Турсынханович Жунусов наметили пути развития стратегического партнерства в рамках уже подписанного Меморандума о сотрудничестве между университетами. На видеоконференции представители вузов также обсудили будущее сотрудничество в академической и научной сферах, организацию краткосрочных и семестровых стажировок студентов и возможности рабочих визитов профессорско-преподавательского состава обеих сторон в вузы.