История подвига народа

Театральная студия РязГМУ "Зеркало сцены" приняла участие в мероприятиях цикла театральных вечеров «История подвига народа», прошедших в кинотеатре Иллюзион города Москвы.

«Целью проведения мероприятий стало формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи, а также сохранение культурного и духовного наследия России» - говорится в официальном письме-приглашении организационного комитета, в который вошли Российское военное-патриотическое общество и АНО «Агентство развития внутреннего туризма».

Актеры театральной студии университета приняли участие в театральных постановках, посвящённых Великой Отечественной войне.

«Наше выступление зрители встретили с большим энтузиазмом, у некоторых на глаза наворачивались слезы. А после концерта многие подходили к нам и говорили слова благодарности за то, что нам удалось на миг перенести их в то страшное, но значимое время,» - поделился своими впечатлениями от участия в проекте актер театра, выпускник стоматологического факультета РязГМУ 2019 года, ординатор 1 года обучения, Алексей Непыйвода.

Сейчас коллектив театра «Зеркало сцены» под руководством своего наставника, Арбузовой Юлии Геннадьевны, работает над постановкой патриотического спектакля, посвящённого 75-летию Великой Победы, который обучающиеся и преподаватели университета смогут увидеть уже в апреле 2020 года.