встречи

СОСТОЯЛАСЬ РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА РЕКТОРА РЯЗГМУ С МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Партнерские отношения объединяют Рязанскую область и Тульскую, которая традиционно проявляет большой интерес к выпускникам РязГМУ.

Соседний регион предлагает для молодых специалистов возможности трудоустройства, социальные программы поддержки и перспективы развития в профессии.

Университет со своей стороны ведет подготовку специалистов, в том числе и по целевому направлению, для практического здравоохранения Тульской области.

В ходе состоявшейся рабочей встречи ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и министр здравоохранения Тульской области Алексей Алоисович Эрк обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества по подготовке кадров, реализации совместных программ, развития филиала РязГМУ в городе Ефремов Тульской области, внедрения программ повышения квалификации в рамках системы непрерывного медицинского образования и другие проекты, соответствующие приоритетным задачам, которые ставит Министерство здравоохранения Российской Федерации.

На встрече также присутствовали проректор по учебной работе РязГМУ Олег Михайлович Урясьев, начальник учебно-методического Светлана Анатольевна Камаева и декан факультета дополнительного профессионального образования РязГМУ Дмитрий Николаевич Оськин.