В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

Традиционная осенняя ярмарка вакансий привлекла внимание сотен старшекурсников и ординаторов. Актуальные вакансии представили учреждения здравоохранения не только Рязанской, но и соседних областей.

В этом году у мероприятия носило новый формат. Помимо традиционной беседы с администрацией лечебных учреждений, студентам и ординаторам были предложены новые площадки - одна из них была посвящена вопросам трудоустройства, а на второй обсуждались перспективы развития системы дополнительного образования.

Проводимые дважды в год ярмарки вакансий позволяют будущим выпускникам узнать об условиях труда в больницах поликлиниках, подобрать подходящие варианты для возможного трудоустройства. Так, во многом благодаря, возможности личного общения с представителями лечебных учреждений врачами первичного звена в медицинские организации области в 2019 году трудоустроились 99 выпускников университета, кроме того 35 выпускников целевой ординатуры РязГМУ пополнили ряды рязанских врачей.