СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРЕДСТАВИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ НА НАЦИОНАЛЬНОМ КОНГРЕССЕ ПО РЕГЕНЕРАТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ

IV Национальный конгресс по регенеративной медицине состоялся на прошлой неделе в МГУ имени М.В. Ломоносова. В мероприятии приняли участие более 1300 российских и зарубежных специалистов в области биомедицины, клеточной и генной терапии, врачи и представители научно-производственных компаний, занимающихся разработками для регенеративной медицины.

Преподаватели и студенты РязГМУ также стали участниками конгресса - посетили школу по регенеративной медицине и представили постерные доклады на темы: «Оценка нейрогистогенеза при культивировании клеток с индуцированной плюрипотентностью в составе органоидов мозга» (Алексей Емелин, 6 курс); «Количественная оценка миогенной дифференцировки клеточной линии C2C12 с использованием полиэтиленгликоля и индукционных сред in vitro» (Денис Буев, 6 курс); «Особенности биоинтеграции генактивированного остеопластического материала на основе ОКФ» (Евгений Пресняков, 6 курс).

Международные эксперты, врачи и представители медицинских компаний в течение нескольких дней работы конгресса делились последними результаты своих исследований в области генной инженерии, молекулярной и клеточной биологии, клеточной терапии, тканевой инженерии и разработками биомедицинских технологий.