В РЯЗГМУ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ КАДРОВОГО И ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ В РЕГИОНЕ

31 января университет стал площадкой для проведения рабочего совещания по вопросам кадрового и лекарственного обеспечения в регионе. Открывая заседание, ректор РязГМУ Роман Калинин отметил, что темы обеспечения граждан качественными лекарственными препаратами, а медицинских организаций кадрами чрезвычайно важны для сохранения и укрепления здоровья населения.

В рамках своего выступления первый заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачев доложил о потребности во врачах и средних медицинских работниках. Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Рязанской области Татьяна Болдырева рассказала о существующих проблемах обеспечения медикаментами.

В ходе совещания определены дальнейшие направления совместной работы университета и ведомств по данным вопросам.