ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ВСТРЕТИЛ БУДУЩИХ АБИТУРИЕНТОВ

15 февраля в химическом корпусе РязГМУ состоялся День открытых дверей. Познакомиться с фармацевтическим факультетом пришли старшеклассники школ города и области и их родители.

В рамках собрания с будущими абитуриентами ректор университета, профессор Роман Евгеньевич Калинин познакомил собравшихся с вузом, обратив особенное внимание на историю фармацевтического факультета и на роль фармации в современности. Роман Евгеньевич напомнил и о том, что в области работают крупные фармацевтические предприятия, чем обусловлена высокая востребованность выпускников факультета. Ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Анатольевна Камаева представила Правила приёма в 2020 году и подробно рассказала об учёте индивидуальных достижений при поступлении в РязГМУ.

Вторая часть мероприятия погрузила будущих абитуриентов в мир науки и исследований. Задания на проверку реакции среды растворов, сравнение кристаллов, превращение медных монет в «серебряные», выращивание малахита в лабораторных условиях, увлекательные мини-лекции о продуктах пчеловодства и лекарственных растениях, мастер-класс по изготовлению и проверке лекарственных форм и многое другое ждало ребят на 7 станциях квеста. На подготовленных для них площадках школьники выполняли задания и зарабатывали Медкоины, которые затем обменяли на призы!

Кроме того, у ребят была отличная возможность пообщаться со студентами, уже обучающимися на фармацевтическом факультете. Будущие провизоры поделились своими впечатлениями о процессе обучения на факультете, особо отметив имеющиеся в вузе возможности для реализации способностей студентов в научной деятельности, спорте и творчестве, а также провели экскурсию по корпусу.