РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

14 февраля на базе школы № 18 Новомосковска состоялось собрание для родителей учащихся медицинских классов. Университет на встрече представляли проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Сучков, начальник учебно-методического управления Светлана Камаева, начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы Юлия Клейменова.

Напомним, 17 января состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией муниципального образования, Рязанским государственным медицинским университетом им. академика И.П. Павлова и Новомосковской городской клинической больницей. В рамках Соглашения было принято решение о создании медицинских классов из числа учащихся 10-11 классов школ города. На сегодняшний день создано 5 медицинских классов, занятия в которых начнутся уже во время предстоящих весенних каникул.

Проректор университета Игорь Сучков в своем выступлении отметил, что этот проект направлен не только на углубленное изучение профильных дисциплин медико-биологического цикла, но и на адаптацию учащихся к университетской программе. В рамках образовательных сессий ребята также смогут освоить  программу профессионального обучения по должности служащего «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

В заключительной части собрания родители учеников профильных классов смогли задать все интересующие вопросы.