история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Виктория Тарусикирва (Зимбабве) с отличием окончила факультет по обучению иностранных студентов РязГМУ в 2016 году и сейчас работает в педиатрическом отделении крупнейшей больницы в Зимбабве:

- Когда я была маленькой, мой родственник серьезно заболел, и меня настолько впечатлил его лечащий врач, который смог стабилизировать ситуацию, что я сама захотела стать врачом. Я решила, что тоже хочу дарить надежду семьям, которым кажется, что их близкого человека уже не спасти. И спустя много лет эта работа приносит мне необычайное удовлетворение.

После выпускного, когда мне было пора возвращаться домой, я узнала, что наше Министерство здравоохранения ввело дополнительный экзамен для всех, кто учился за рубежом. Поэтому я, несмотря на огромное желание, не смогла сразу же приступить к работе. За экзаменом последовали два года интернатуры, по окончании которой я начала работать в больнице Хараре Сентрал - крупнейшей больнице широкого профиля в стране, где и работаю сейчас в качестве старшего врача-ассистента.

Студентам РязГМУ хочу напомнить, что каждый из вас выбрал профессиональный путь по своему усмотрению. Этот путь непростой, но препятствия, с которыми вы столкнетесь сейчас, подготовят к будущим трудностям. Так что никогда не сдавайтесь! Обучение не заканчивается в день, когда вы получите диплом – вам нужно постоянно учиться, чтобы не отставать от быстро меняющегося мира. И не забывайте находить время для личного развития – узнайте побольше о прекрасном городе, в котором живете, и который стал вторым домом для меня.