В РязГМУ состоится конференция, посвященная памяти выдающегося профессора В.Н. Абросимова

4-5 марта 2020 года в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоится VII междисциплинарная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи» «Мещерские встречи».

Конференция соберет специалистов для обсуждения актуальных проблем диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, вопросов семейной медицины, дерматовенерологии, педиатрии, акушерства и гинекологии.

Также в рамках конференции запланировано проведение образовательной школы Российского общества по изучению боли «Боль у пожилого пациента - проблемы и пути их решения».

4 марта врачам расскажут о современных аспектах педиатрии и неонатологии, актуальных вопросах акушерства и гинекологии, также в рамках конференции пройдет образовательная школа Российского общества по изучению боли «Боль у пожилого пациента - проблемы и пути их решения».

5 марта состоится обсуждение современных подходов к организации медицинской помощи, актуальных вопросов диагностики и лечения заболеваний внутренних органов, вопросов семейной медицины, дерматовенерологии и косметологии.

Благодаря конференции работники здравоохранения региона получат знания о современных методах лечения различных заболеваний и смогут задать свои вопросы экспертам.

К участию приглашаются организаторы здравоохранения, терапевты, врачи общей практики, кардиологи, эндокринологи, неврологи, пульмонологи, ревматологи, гастроэнтерологи, педиатры, неонатологи, акушеры-гинекологи, дерматовенерологи и косметологи, а также все заинтересованные специалисты.

В рамках мероприятия организуется выставка, в которой примут участие ведущие производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Регистрация откроется в 9:00, начало научной программы в 10:00. Участие в конференции для медицинских работников бесплатное.

Место проведения: г. Рязань, ул. Высоковольтная, д.7 к 1, ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России