олимпиада

ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕРАПИИ И ОБЩЕЙ ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

13 марта на клинической базе кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины состоялась внутривузовская олимпиада «Терапия и общая врачебная практика», в которой приняли участие ординаторы  первого и второго года обучения по дисциплине «Общая врачебная практика (семейная медицина)».

В первом туре олимпиады участники выполняли тестовые задания. На втором этапе им предстояло решить ситуационные задачи и провести анализ предложенных результатов лабораторных,  инструментальных и функциональных методов исследования. Заключительный этап включал блиц-опрос в формате викторины с устными ответами.

Участники олимпиады успешно справились с поставленными задачами и продемонстрировали хороший уровень теоретической подготовки. Призерами олимпиады стали:

• 1 место - Ежова Мария Сергеевна, ординатор 2 года обучения;
  • 2 место – Назарова Екатерина Владимировна, ординатор 2 года обучения;
  • 3 место – Синяева Анна Сергеевна, ординатор 1 года обучения.