ИЗОБРЕТАТЕЛИ РЯЗГМУ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО САЛОНА ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «АРХИМЕД-2020»

РязГМУ стал участником ежегодного Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2020», который в этом году прошел в дистанционном формате. Основной целью проводимой уже в 23 раз выставки является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности, расширение сферы сотрудничества между предприятиями и организациями в области развития и внедрения инноваций.

Участие в выставке приняли учёные из 24 государств и 35 регионов Российской Федерации, было допущено свыше 600 проектов. На суд экспертов университет представил семь инновационных проектов, и все они были удостоены наград.

Золотые медали Салона «Архимед»:

• «Реалистичные денто-модели  челюстей для использования в стоматологических симуляторах», авторы: Митин Н.Е., Митина Е.Н., Калиновский С.И.
  • «Аппаратно-программный комплекс для имитации и оценки жевательной эффективности», авторы:  Митин Н.Е., Васильева Т.А., Калиновский С.И., Илясов В.В.
  • «Хирургическое зеркало для оперативного вмешательства на нижней трети прямой кишки», авторы: Куликов Е.П., Каминский Ю.Д., Мерцалов С.А., Толстых М.В.

Серебряные медали Салона «Архимед»:

• «Аппарат для восстановления речи и миогимнастики языка», авторы: Митин Н.Е., Мишин Д.Н., Калиновский С.И., Казаева О.В.
  • «Аппарат для лечения анкилоглоссии у детей», авторы: Митин Н.Е., Калиновский С.И.

Бронзовые медали салона «Архимед»:

• «Зонд для остановки кровотечений из вен пищевода», авторы: Федосеев А.В., Бударев В.Н.
  • «Двусторонняя атравматическая хирургическая игла», авторы: Перьяков А.А., Зайцев О.В., Тарасенко С.В., Кошкина А.В.