ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ РЯЗГМУ НАЧАЛИ РАБОТУ В ПРОНСКОМ РАЙОНЕ

Студенты РязГМУ, которые на период самоизоляции и дистанционного обучения уехали из Рязани домой в Пронск, организовали волонтерский отряд  для оказания помощи жителям района.

23 апреля Артем Арапов, Ксения Шаститко, Анастасия Реброва, Яна Ефремова, Екатерина Подолян,  Анастасия Тишина и Егор Соболев стали участниками  онлайн-конференция, в рамках которой сотрудники администрацией университета провели для волонтеров подробный инструктаж и объяснили, как важно соблюдать правила собственной безопасности: измерять температуру, носить маски и перчатки. При этом всеми необходимыми средствами индивидуальной  защиты и экипировкой ребята будут обеспечены.

Центр по оказанию адресной помощи для людей старше 60 лет, маломобильных граждан, а также лиц имеющих хронические заболевания, которым рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, в Пронском районе создан при поддержке Рязанского государственного медицинского университета и администрации района.