ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ

21 апреля на кафедре общественного здоровья и здравоохранения с курсом организации здравоохранения ФДПО состоялась заключительный этап дистанционной олимпиады по истории медицины для студентов 1 курса лечебного факультета.

Участникам второго тура предлагалось выполнить следующие задания: угадать древний медицинский инструмент, расшифровать ребус, анаграмму, показать уровень терминологической грамотности и проявить творческий подход при создании видеороликов о знаменитых учёных - медиках. По итогам олимпиады победителем стала Софья Постникова, 2 место заняла Дарья Шамсутдинова, 3 место - Юлия Гаврилова.

Наряду с этим специальные призы от жюри получили авторы лучших видеороликов - Татьяна Булатова, Юлия Гаврилова и Анастасия Ефимова.