Инновационные разработки РязГМУ планируют производить серийно

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова и АО «Государственный Рязанский приборный завод» подписали договор о сотрудничестве, результатом которого станет запуск в серию медицинской техники, разработанной научными сотрудниками РязГМУ.

Подписание документа стало итогом встречи ректора университета Романа Калинина и генерального директора Государственного Рязанского приборного завода Бориса Виноградова. Для обеих сторон – это взаимовыгодное сотрудничество сразу по нескольким направлениям: прикладное применение научных разработок, диверсификация производства предприятий и реализация федеральной программы импортозамещения.

Сотрудничество медицинского университета с индустриальным партнёром - удачный пример того, как инновационные разработки медицинского вуза находят возможности практического внедрения в производство.