будущее медицины

БУДУЩЕЕ МЕДИЦИНЫ

В рамках проекта «Будущее медицины» знакомим вас со студенткой 1 курса фармацевтического факультета Анастасией Голубевой:

- Осознание того, что я хочу связать жизнь с медициной, наверное, приходило постепенно. Впервые я задумалась о том, какой выбрать институт в 9 классе. Пораспрашивав знакомых и дважды побывав на Дне открытых дверей в РязГМУ, я решила, что буду поступать именно сюда. После каждого посещения Рязани я возвращалась домой все с большим желанием поступать в РязГМУ.

Я выбрала фармацевтический факультет не случайно, меня с детства привлекла аптека, а именно её содержание - лекарственные препараты. Интересно было, как в такой маленькой таблеточке возможно уместить столько пользы. И вот я уже студентка 1 курса, мечтающая посвятить свою жизнь работе в сфере производства лекарственных средств.

На данный момент я очень рада, что поступила именно в РязГМУ. Коллектив нашего факультета довольно дружный, и в целом обстановка очень приятная. Атмосфера в группе хорошая. Хоть все мы уникальны и имеем разные интересы, всё-таки смогли сдружиться и можем положиться друг на друга. Преподавательским составом я очень довольна. Преподаватели всегда заинтересованы, чтобы учащиеся понимали информацию, и рады, когда мы задаём вопросы (т. е существует обратная связь).

Конечно, от школы есть отличия, но в этом и плюс. Ты меняешь распорядок дня, постоянно приобретаешь новые знакомства, можешь развивать свои умения и навыки в определённом выбранном направлении. Я довольно быстро вошла в учебный график и очень этому рада.

Первый семестр был наполнен эмоциями! Это и радость от всего нового и необычного, но в то же время переживания и тоска по дому и родным. В плане обучения всё было относительно спокойно, я думаю, так и должно быть, ведь предметы в большинстве своём были несложные, да и преподаватели понимали наши переживания. Больше всего нравилось введение в специальность – это тот предмет, который показал, что нас ожидает, и кем мы сможем себя увидеть в будущем. Первая сессия тоже для меня прошла довольно спокойно, большинство зачётов и экзамен я сдала автоматом, чему очень рада.

За этот год вуз уже успел стать вторым домом, где всегда приятно находиться. Я уверена, студент - звучит гордо. Студенчество - необычный период в жизни. С одной стороны ты постоянно активен, находишься в движение, получаешь знания. С другой - тебе нужно запоминать и понимать столько нового, готовиться к каждому занятию, плюс к этому разлука с родными, дела по дому и другие нюансы.  В моём понимании, быть топовым студентом - это не только учиться отлично, но и быть активным, проявлять все свои способности и умения и тем самым мотивировать других.

Мне очень нравятся проводимые в университете интеллектуальные игры, а также соревнования и фестивали. На одном из таких мероприятий мне уже удалось побывать, это фестиваль национальных культур. Было интересно увидеть жизнь и традиции студентов из разных стран. Хоть и не часто, но случается выделить время на занятие спортом, просмотры сериалов и рукоделие (рисование, создание декора и др.).

Определённо, могу сказать, что мои желания оправдались - я учусь здесь и очень счастлива.

Ребята, учитесь, развивайтесь в том, что вам нравится. Помните, что ЕГЭ (ОГЭ) это не такой уж и ужас, и всем по силам сдать его. Поступление - тоже один из этапов взросления, когда выбор остаётся за вами. Поступающим в этом году, да и в последующих, желаю успехов, терпения и целеустремлённости. Помните, у вас всё получится!