олимпиада

СТУДЕНТКА РЯЗГМУ - ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Студентка 2 курса лечебного факультета РязГМУ Елизавета Филимонова вошла в число призеров VII Всероссийской ( I Международной) научно-практической олимпиады студентов и молодых учёных по медицине катастроф. Олимпиада, организованная РНИМУ имени Н.И. Пирогова (г. Москва), прошла в дистанционном формате.

Студентка  РязГМУ оказалась в числе призеров сразу в 2 номинациях теоретического конкурса, заняв Il место в номинации "Лучшая презентация" и став третьей в номинации "Лучший тезис".

Елизавета представила свои исследования в области возможности и эффективности проведения сердечно-легочной реанимации в различных условиях на догоспитальном этапе. Работы выполнены под руководством  заведующей кафедрой медицины катастроф и скорой медицинской помощи, доцента Н.В. Шатровой.