НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР "СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ"

26 мая на кафедре математики, физики и медицинской информатики состоялся научно-методический онлайн-семинар для аспирантов и молодых ученых РязГМУ "Статистическая обработка результатов исследования".

В видеоконференции приняли участие 66 человек. В программе семинара были заслушаны и обсуждены следующие доклады:

• Возможности статистической обработки данных с применением программного обеспечения кафедры математики, физики и медицинской информатики (заведующая кафедрой, доцент Авачева Т.Г.).
  • Непараметрические критерии Манна-Уитни и Вилкоксона для проверки статистических гипотез в медицинских исследованиях ( доцент Дмитриева М.Н.).
  • Применение непараметрических методов статистики с использованием сопряженных таблиц: опыт взаимодействия с клиническим и кафедрами (старший преподаватель Дорошина Н.В.).
  • Статистические методы в психолого-педагогических условиях (старший преподаватель Шмонова М.А).
  • Язык R и его применение в статистической обработке данных (доцент Пруцков А.В.).

Все участники выразили благодарность организаторам онлайн-семинара и надежду на продолжение сотрудничества. Запись трансляции будет разослана через корпоративную почту.