будущее медицины

БУДУЩЕЕ МЕДИЦИНЫ

Сегодня знакомимся с участником открытых олимпиад РязГМУ, студентом стоматологического факультета Егором Яковлевым:

- Я был участником олимпиад по химии и биологии, и меня приятно удивила заинтересованность в будущих абитуриентах. Если честно, на меня большое впечатление произвела организация мероприятий: экскурсии, конкурсы, доброжелательные волонтеры-студенты. И это несмотря на то, что и так много желающих поступить в РязГМУ!

От учебы в РязГМУ впечатления, в целом, очень неплохие. После школы, конечно, было немного непривычно вливаться в новый коллектив, привыкать к расписанию, завязанному на нескольких корпусах, но адаптация лично для меня прошла быстро. Приятно, что атмосфера в группе достаточно дружная, поэтому если и возникают недомолвки или конфликтные ситуации, то мы стараемся решить их быстро и, по возможности, «безболезненно». Преподаватели тоже, конечно, все разные. Но как сказал один бывший студент: «К каждому преподавателю ты должен искать подход, а не он к тебе». Естественно, легче учить те предметы, где педагог поясняет материал, так как в учебниках написано зачастую сложнее.

Я точно понял, что не ошибся с выбором вуза, когда пришел один раз с вопросом - мне ответили, пришел другой, и мне снова ответили, а не заставили бродить по инстанциям в поисках лучшей жизни!

Я считаю, чтобы быть «топовым» студентом, нужно генерировать хорошие идеи и иметь достойное реноме. Поэтому, во-первых, будьте инициативными и не ждите, когда к вам придут и спросят ваше решение, предлагайте сами. Во-вторых, активнее участвуйте в жизни университета - так вы найдете новых знакомых, которые помогут с реализацией ваших идей. Ну и третье, действуйте обдуманно, чтобы не было неожиданных последствий. Моя студенческая жизнь — активная: стараюсь участвовать везде, где могу, правда, на это остается все меньше времени.  Я, в целом, за любую активность, но особенно мне понравился лингвистический клуб, где люди разных культур и языков общаются друг с другом. Также мне понравилась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая заставляет сплотиться командой и  неординарно думать.