Международная научно-практическая конференция по проблеме COVID-19

В рамках реализации программы академической мобильности, а также с целью развития и укрепления научного сотрудничества с зарубежными вузами-партнерами 26 июня 2020 г. заведующий кафедрой инфекционных болезней профессор В.А. Мартынов, ассистенты К.А. Агеева и Е.А. Карасева, а также доцент кафедры фтизиатрии с курсом лучевой диагностики И.В. Панин приняли участие в международной научно-практической онлайн-конференции «Вопросы оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19» на базе Самаркандского государственного медицинского института (Республика Узбекистан).

В мире активно продолжается работа по профилактике, улучшению ведения и реабилитации пациентов с новой коронавирусной инфекцией, разработке лекарственных средств, новых методов лечения неврологических и психических проявлений, неинфекционных заболеваний при коронавирусной инфекции. Научное медицинское сообщество вносит весомый вклад в противодействие коронавирусной инфекции.

Доклад наших ученых был высоко оценен участниками конференции и зарубежными партнерами, которые выразили высокую заинтересованность в продолжении и дальнейшем развитии сотрудничества.

Очередная международная научно-практическая онлайн конференция по проблеме COVID-19 положительно скажется на повышении уровня знаний по актуальным вопросам оказания медицинской помощи пациентам, расширении профессиональных возможностей и компетенций, будет способствовать объединению усилий международного научного сообщества и несомненно внесёт свой вклад в продолжающуюся борьбу с коронавирусной инфекцией.