рейтинги

РЯЗГМУ ВНОВЬ В ТОП-100 ВЕДУЩИХ ВУЗОВ СТРАНЫ В НАЦИОНАЛЬНОМ РЕЙТИНГЕ УНИВЕРСИТЕТОВ 2020

Рязанский государственный медицинский университет вошел в ТОП-100 ежегодного Национального рейтинга университетов, подготовленного Международной информационной группой «Интерфакс» по итогам 2019/2020 учебного года.

Методика формирования рейтинга включала 35 показателей оценки по 6 направлениям: образовательная деятельность; инновации и технологическое предпринимательство; научно-исследовательская деятельность; социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество); бренд.

РязГМУ продемонстрировал положительную динамику в важном для абитуриентов параметре «Инновации» – 52 место (в 2019 году – 64 место). Здесь, в частности, оценивался портфель патентов университета, базовые кафедры, инновационная инфраструктура, сотрудничество с высокотехнологичными компаниями и т.п.

В параметре «Бренд» вуз поднялся на 125 место (с 133 - 139). Он включает в себя совокупность ценностей (ценностей академической и корпоративной культуры), которые транслируются целевым аудиториям в соответствии с миссией университета.

Среди других 38 медицинских вузов России, представленных в рейтинге, РязГМУ находится на 7 строчке.

Всего в 2020 году рейтинг охватил деятельность 337 ведущих университетов России. В том числе, в него включены 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных, 21 университет, участвующий в проекте 5-100, а также один национальный исследовательский центр.