цифровизация

СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВНЕДРИЛИ КОРПОРАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ «UNIVERSITY RULER»

Связанная в единый процесс работа с абитуриентами, студентами, выпускниками и работодателями, цифровое управление образовательной и научно-исследовательской деятельностью, кадрами, документооборотом, безопасностью, финансами и материально-технической базой университета – другими словами: комплексная автоматизация всех процессов вуза. Возможно ли это?

Это не только возможно, но и прекрасно работает, доказал авторский коллектив Управления информационных технологий, телекоммуникаций и оперативной полиграфии РязГМУ.

- «University Ruler» – корпоративная информационная система - стала неотъемлемой частью всех видов деятельности университета, - рассказал начальник Управления Александр Слепнев. - Обладая дружественным и понятным интерфейсом, система быстро завоевала расположение сотрудников и обучающихся. В настоящее время более 20 взаимосвязанных программных модулей «University Ruler» составляют «живой организм», среди которых можно выделить модуль полного цикла приемной кампании с личным кабинетом абитуриента, модули управления инфоматами, электронными журналами посещения и успеваемости, электронным кабинетом, медицинскими паспортами обучающихся, корреспонденцией, служебными записками и поручениями. Компьютерная информационная система является основой функционирования единого справочного окна университета.

«University Ruler» может с легкостью «поддержать разговор», то есть обменяться данными с другими программными продуктами, например программным обеспечением 1С, системой дистанционного образования Moodle, библиотечной системой MarcSQL, с программным комплексом для контроля поступления в учреждения высшего и среднего профессионального образования ФИС ГИА и приема, что позволяет построить единое информационное пространство университета.

Это идеальное решение для сбора, предоставления, обработки и анализа оперативной информации, необходимой администрации вуза для планирования, анализа и контроля за деятельностью организации, принятия управленческих решений, обеспечения эффективного использования ресурсов и контроля за полнотой их учета.

Стоит отметить, что создание наиболее эффективных механизмов управления - одно из приоритетных направлений национального проекта «Образование», а в условиях глобализации и формирования нового общества, информатизация основных направлений деятельности вуза экономит время и существенно повышает продуктивность работы организации.