будущее медицины

БУДУЩЕЕ МЕДИЦИНЫ

Софья Елышева в 2020 году окончила первый курс медико-профилактического факультета:

- Решение связать жизнь с медициной пришло не сразу. Наблюдая за работой медицинских работников в школе, в поликлинике, в детском саду, посещая дни открытых дверей медицинских вузов, читая книги и статьи о медицине, я поняла, что это мое. Я хочу приносить людям пользу!

Выполнение исследовательских работ по биологии в 10 – 11 классах повлияло на выбор моей будущей профессии. Подходило время, когда нужно было выбирать одну специальность из множества возможных направлений в медицинском вузе. Когда узнала про медико-профилактический факультет – поняла, что это интересная специальность.

Участвуя в предметных олимпиадах, я узнала много нового, мне удалось систематизировать свои знания, восполнить пробелы в знаниях по химии и биологии. Впоследствии это помогло мне сдать ЕГЭ на высокие баллы.

После окончания университета хочу работать в Роспотребнадзоре. Мне как будущему медику важно, чтобы к профилактическим мерам прислушивались и выполняли нормы СанПиНа. Легче и экономически выгоднее предотвратить беду, чем заниматься дорогостоящим и сложным лечением.

РязГМУ - возможность получить современное образование. Здесь обучаются при помощи современных технологий, что очень интересно, более информативно и занимательно. Из университета выходят образованные и востребованные специалисты. Студентов обучают компетентные, квалифицированные и опытные преподаватели.

Мне нравится узнавать новое, делиться знаниями с другими студентами. На первом курсе я заинтересовалась такими предметами как паразитология, безопасность жизнедеятельности и гистология.

Прошедший год можно охарактеризовать как познавательный, сложный и наполненный событиями и встречами. Изучая новые предметы, я добилась высоких результатов, несмотря на сложность и большую загруженность. Обучение в РязГМУ подталкивает к самообразованию и самовоспитанию.

В университете много интересных направлений, но больше всего мне хотелось бы проявить себя в журналистике и науке, овладеть английским языком на разговорном уровне. А ещё хочу поехать на научную конференцию и выступить там с докладом.

Абитуриентам желаю упорства и терпения в достижение своей цели – поступления в желаемый медицинский вуз. Несмотря на все трудности, вам предстоит овладеть самой удивительной, нужной, востребованной и героической профессией. Внимательность, дисциплинированность, аккуратность, трудолюбие, любознательность помогут студентам первого курса успешно учиться и развиваться.