история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Представляем вам историю успеха директора производства ООО «ИНФАРМ» Дмитрия Вячеславовича Егорова, окончившего фармацевтический факультет РязГМУ в 1998 году:

- Уже в школе я проявлял интерес к химии. Регулярно участвовал в олимпиадах, занимая призовые места. Для получения высшего образования я выбрал фармацевтический факультет РязГМУ, так как именно здесь студенты имеют возможность изучать более 10 разновидностей химий. За время обучения я занимался научной работой на кафедрах биохимии и физической и коллоидной химии.

После получения диплома в 1998 году я был распределен на Фармацевтическое производство Межбольничной аптеки Управления делами Президента РФ в г. Москва, где начал карьеру в качестве провизора галенового отдела и за три года стал его руководителем. Эта должность позволила ознакомиться с тонкостями работы фармацевтических производств.

Следующим местом работы стало ООО «Иммафарма», впоследствии преобразованное в ООО «НПО ПЕТРОВАКС ФАРМ», где из инновационной субстанции Полиоксидоний, созданной и запатентованной учёными института Иммунологии, я смог разработать и внедрить в производство пероральную форму (таблетки Полиоксидоний 12 мг); занимался подбором методов контроля, оборудования, сырья и вспомогательных материалов для производства. Создал участок по производству таблеток, соответствующий стандарту GMP.

С 2010 года по 2015 год работал в ООО «ИЗВАРИНО ФАРМА» ведущим инженером-технологом. Разработал более 20 составов оригинальных и воспроизведенных препаратов и технологии их производства.

В 2014 году в рамках повышения квалификации 5 месяцев обучался и занимался научными исследованиями в Израиле в Еврейском университете на кафедре нанотехнологий медицинского факультета. По результатам этих исследований наша группа смогла оформить три патента мирового уровня на изобретения полимерных систем доставки пептидных лекарственных средств.

В 2015 году совместно с партнёрами запустили старт-ап по организации производства стерильных медицинских изделий в преднаполненных шприцах. На тот момент лишь несколько компаний занимались подобным производством в России. В Рязани было создано ООО «Инфарм» и начата организация производственного стерильного участка, а также запущены процедуры государственной регистрации двух медицинских изделий – «Гиапро» для внутрисуставных инъекций и «Гион» для эстетических и косметических инъекций. В 2018 году были получены Регистрационные удостоверения на оба медицинский изделия, а в 2019 году начался их промышленный выпуск.

В итоге с момента выпуска из РязГМУ я успел:

• поучаствовать в организации более 10 фармацевтических производственных участков различной степени сложности, в том числе и в Рязани;
  • разработать составы и технологии более 40 медицинских препаратов и внедрить их в промышленное производство, многие из которых и сейчас можно купить в аптеках РФ;
  • получить 3 мировых патента на научные изобретения в области нано- и микроразмерных систем пероральной доставки лекарственных средств в организм.

Сейчас я активно сотрудничаю с родным университетом, который дал мне огромный багаж знаний для нынешних достижений, и уверен в наших будущих совместных успехах.