РАЗВИВАЕТСЯ СОТРУДНИЧЕСТВО РЯЗГМУ С РЯЗАНСКИМ ПРИБОРНЫМ ЗАВОДОМ

В четверг, 10 сентября, состоялось заседание научно-технического совета АО «ГРПЗ», в котором приняли участие ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и проректор по научной работе и инновационному развитию Игорь Александрович Сучков.

Объединенные заседания проводятся в рамках сотрудничества Рязанского государственного медицинского университета и Государственного Рязанского приборного завода по запуску в серийное производство совместно разработанного высокотехнологичного медицинского оборудования. Такое сотрудничество университета с промышленным предприятием позволяет на этапе разработки вносить необходимые корректировки, а также ускорить процесс внедрения изделий в серийное производство.

В ходе заседания обсуждались промежуточные результаты совместных научных проектов. Отмечена позитивная тенденция в реализации проектов, намечены новые направления взаимодействия.