ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ ПРОФЕССОРА ДМИТРИЯ РОМАНОВИЧА РАКИТУ

Сегодня празднует 65-летие Дмитрий Романович Ракита, возглавлявший Рязанский государственный медицинский университет с 2008 по 2011 годы.

Профессиональная деятельность Дмитрия Романовича – яркий пример многолетнего добросовестного служения делу воспитания молодого поколения врачей и развития медицинской науки. Многие годы жизни Д.Р.  Ракиты связаны с Alma mater. Доктор медицинских наук, профессор прошел путь от студента РМИ до ректора РязГМУ. Почетный член Европейского респираторного и кардиологического обществ также был заведующим кафедрой факультетской терапии с курсом эндокринологии, где под его руководством защищены 14 кандидатских и 1 докторская диссертации.

За годы работы в Рязанском государственном медицинском университете профессионализм и активная гражданская позиция профессора Ракиты снискали заслуженное признание и уважение среди коллег, студентов и жителей города Рязани.

Коллектив университета поздравляет Дмитрия Романовича с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в Вашем нелегком труде и долгих лет жизни!