история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Генеральный директор клиники инновационной хирургии в городе Клин Игорь Михайлович Калитко окончил лечебный факультет РязГМУ в 1995 году:

- На двух последних курсах сделал выбор в пользу хирургии. Этому способствовали интересная атмосфера на кафедрах факультетской и госпитальной хирургии, отношения между преподавателями кафедр и студентами, которым доверяли участие в лечебном процессе, а не просто создание «шумового фона» в отделении. Особое впечатление произвели курсы нейрохирургии, психиатрии, инфекционных болезней. Многие знания с того времени отложились в сознании. Хорошим делом была субординатура по хирургии, которая окончательно определила выбор профессии. Считаю, что это очень полезный элемент углубленного изучения будущей специальности. Могу сказать, общаясь с однокурсниками после выпуска, я сделал вывод, что именно субординатура и трудоустройство по специальности определяет дальнейший жизненный путь  доктора.

После выпуска я на 2 года попал в ВС РФ в качестве лейтенанта медслужбы. Документ о субординатуре помог мне пройти интернатуру в ВС, попасть на службу в гарнизонный ОМЕДБ и пройти в течение 8 месяцев подготовку по травматологии, ортопедии и хирургии. За время службы я дежурил в отделениях неотложной хирургии городских больниц, где набрался опыта экстренных операций. После увольнения со службы я оказался хирургом в ЦРБ в Московской области и мне здорово повезло, уже через 2 года я работал ответственным хирургом и выполнял полный спектр неотложной хирургической помощи. В это время появился интерес к неотложной сосудистой хирургии, и я поступил в клиническую ординатуру. Учеба проходила в ЦКБ РЖД, НИИСП, НЦССХ имени А.Н. Бакулева. После ординатуры я работал заведующим оперблоком военного госпиталя, в 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по сердечно-сосудистой хирургии. С 2004 по 2006 год работал в отделении сосудистой хирургии РМНХЦ имени Н.И.Пирогова. С 2005 года сотрудник кафедры ССХ РМАПО. Дальнейший трудовой путь складывался в качестве сосудистого хирурга и флеболога в ведомственных и частных медицицинских центрах, в том числе и в Волынской больнице (КБ№1 МЦУДПРФ). С 2008 года организовал частную клинику сосудистой хирургии в г. Клин московской области, где создан центр спасения конечностей. Развиваю это направление в рамках микрохирургии, гибридных и эндоваскулярных операций. Центр выполняет более 1200 различных реконструктивных сосудистых и эндоваскулярных операций в год.

Дорогие студенты РязГМУ, вы поступили в медицинский университет с давними традициями замечательной школой и отличным отношением преподавателей к студентам. Если с вашей стороны будут приложены усилия, вы обязательно станете высокопрофессиональными и успешными врачами с огромным багажом нужных знаний.

Успехов!