СТОП COVID-19

В соответствии с п.3.6 методических рекомендаций МР 3.1.029-20, утвержденных Главным государственным санитарным врачом  Российской Федерации с 29 сентября 2020 года начинается обследование на SARS-CoV-2 методом ПЦР обучающихся и преподавателей клинических кафедр РязГМУ, которые посещают отделения стационаров с целью осмотра и курации больных. В дальнейшем обучающиеся и преподаватели указанной группы, не привитые против COVID-19 и не имеющие антител класса IgG к SARS-CoV-2 подлежат регулярному лабораторному обследованию до завершения учебных занятий, предполагающих взаимодействие с пациентами.

График проведения тестирования для ординаторов будет размещен в группе "Ординатура в РязГМУ", студенты смогут узнать график в деканате, до сотрудников информация будет доведена отделом кадров университета.

Обучающиеся и преподаватели должны быть привиты от гриппа.

Уважаемые коллеги, у кого выявлены антитела класса IgG к SARS-CoV-2 просьба направить копию заключения по электронной почте на адрес управления по лечебной работе lech@rzgmu.ru

Обучающиеся и преподаватели, состоящие в трудовых отношениях с медицинскими организациями, проходят лабораторное обследование на SARS-CoV-2 методом ПЦР по месту работы. Результаты исследования направляются на электронную почту lech@rzgmu.ru