НЕДЕЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С 29 сентября по 2 октября проходит «Неделя медицинского образования – 2020». В этом году мероприятие посвящено современным платформам и методам подготовки медицинских кадров, персонализации в здравоохранении и медицинском образовании. В связи с пандемией коронавируса особое внимание уделяется дистанционным технологиям обучения.

В рамках мероприятий "Недели медицинского образования-2020" 29 сентября состоялось очередное заседание Учебно-методической комиссии по анатомии и антропологии, на котором был проанализирован опыт, накопленный морфологическими кафедрами страны во время самоизоляции. Заведующий кафедрой анатомии РязГМУ, профессор Артем Владимирович Павлов сообщил об организации дистанционного обучения по анатомии в университете.

30 сентября декан лечебного факультета РязГМУ, доктор медицинских наук Александр Сергеевич Пшенников выступил на заседании круглого стола «Инновационные подходы к обучению по специальности «Лечебное дело». В докладе была поднята тема важности реализации третьей миссии медицинских университетов в контексте пандемии COVID-19, а также прозвучали данные об опыте РязГМУ по внедрению цифровых образовательных технологий, позволяющих непрерывно продолжать обучение на факультете, с сохранением возможности дисциплинарного выбора и контролем качества освоения материала.