АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДОЛГОВРЕМЕННОГО УХОДА ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

На базе Рязанского государственного медицинского университета в онлайн-формате состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы долговременного ухода», организованная кафедрой сестринского дела. С приветственным словом к участникам обратились первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Денис Боков и главная медицинская сестра областного клинического противотуберкулёзного диспансера, президент Рязанской ассоциации медицинских сестер Елена Коняева.

Начальник РУМЦ РязГМУ Дмитрий Оськин и заместитель начальника Ольга Крестьянинова в своих выступлениях представили актуальную информацию о целях и задачах ресурсного сопровождения системы долговременного ухода, которые стоят сейчас перед РУМЦ, а также рассказали о современных технических средствах, используемых при оказании помощи инвалидам на объектах социальной, инженерной, транспортной инфраструктур и на дому. В рамках конференции проведены интерактивные лекции по вопросам сестринского ухода при различных заболеваниях и состояниях, а также разобраны вопросы организации безопасной больничной среды при выполнении медицинских манипуляций, связанных с уходом.