спорт

В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ - СПОРТ

Сегодня, 28 октября, в РязГМУ открыли новую спортивную локацию – футбольное поле со специальным покрытием и оборудованными трибунами. Площадка появилась у медико-профилактического корпуса.

Ректор университета, профессор Роман Калинин и заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Мишин торжественно перерезали красную ленточку и дали старт футбольному матчу. Товарищеская встреча прошла между смешанными командами женской и мужской сборных РязГМУ.

Обращаясь к спортсменам, Роман Калинин поздравил их с расширением фитнес-центра «Улица», призвал заниматься физкультурой и участвовать в соревнованиях, подтверждая звание вуза здорового образа жизни.

Игорь Мишин отметил, что на карте города появилась еще одна спортивная точка, которая будет полезна для тренировок спортсменов-студентов.
В РязГМУ ежегодно совершенствуется материально-техническая база. Весомый акцент делается на то, чтобы у всех любителей спорта и здорового образа жизни появилась возможность активного отдыха.