Сегодня празднует 85-летний юбилей Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доцент кафедры иностранных языков с курсом русского языка Борис Ильич Репин

Профессиональная деятельность Бориса Ильича – пример многолетнего служения делу обучения и воспитания молодежи. Юбиляр является одним из основных организаторов филологического факультета РязГМУ. Он долгие годы возглавлял кафедру иностранных языков университета.  Во многом благодаря инициативности и неиссякаемой энергии Бориса Ильича в 2011 году была открыта (лицензирована) программа дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», теперь широко известная у студентов, ординаторов, аспирантов, специалистов медицинского и фармацевтического профиля.

Уважаемый Борис Ильич!

За годы работы в университете Ваш профессионализм, авторитет и активная гражданская позиция подарили Вам заслуженное признание и уважение среди коллег и учеников. В Вас удивительным образом сочетаются самые разные качества: твердость характера и житейская мудрость, быстрота принятия решений и умение найти подход к каждому, высокая требовательность и искренняя доброжелательность.

Коллектив Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова поздравляет Вас со славным и значительным Юбилеем! Пусть в Вашей жизни будет много светлых и радостных дней, а удача и успех будут Вашими верными спутниками! Благополучия и крепкого здоровья Вам и Вашим близким!