РЯЗГМУ ОТМЕЧЕН БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

Сегодня, 2 декабря, call-центр РязГМУ посетил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Андрей Леонидович Красов. Пообщавшись с волонтерами-студентами РязГМУ, член фракции «Единая Россия» вручил вузу в лице  проректора по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Галины Борисовны Артемьевой благодарственное письмо депутата Государственной Думы ФС РФ.

В беседе с добровольцами Андрей Леонидович выразил благодарность за практический вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Рязанской области и пожелал всем крепкого здоровья:

- Я считаю, что ваша работа сродни выполнению боевой задачи. Когда ты не видишь противника, но знаешь, что он есть и в любой момент может нанести удар. Очень важно, что в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией сотрудники и студенты вашего медицинского университета помогают нашим землякам, старшему поколению. О важности этой работы неоднократно говорил Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин. Выражаю вам огромную благодарность. Спасибо вам за ваши добрые сердца!

Напомним, что волонтерское движение и «горячая линия» созданы в РязГМУ еще в марте для оказания помощи рязанцам в период распространения коронавируса нового типа COVID-19. Затем работа центра была приостановлена и возобновилась 30 октября, после повторного введения в Рязанской области  режима самоизоляции для лиц старше 65 лет.

В штате call-центра 3 оператора, которые принимают звонки, фиксируют и обрабатывают обращения, анализируют, кому из студентов будет целесобразнее выполнить просьбу, а затем передают информацию волонтерам. Именно в центре выстраивают логистику передвижений добровольцев, следят за их нагрузкой и помогают советами.

Волонтеры РязГМУ ежедневно выполняют десятки просьб пенсионеров. К самым частым обращениям — сходить в аптеку или купить продукты, добавились просьбы по доставке назначенных врачами лекарств. За прошедший месяц работы принята тысяча звонков. Студенты помогли сотням человек, находящимся на добровольной самоизоляции.