олимпиада

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОЛИМПИАД ПО БИОЛОГИИ

На кафедре биологии подведены итоги сразу двух олимпиад для студентов 1 курса. Первокурсники стоматологического факультета участвовали в олимпиаде «Биология – теоретическая основа стоматологии», а студенты медико-профилактического факультета – в олимпиаде «Биология – теоретическая основа профилактической медицины».

Олимпиада прошла в три этапа. Студенты отвечали на задания теста по фундаментальным и прикладным вопросам современной биологической науки. Финалисты продемонстрировали свои интеллектуальные способности, глубокое знание предмета и творческий подход в конкурсе авторских видеороликов, посвященных вкладу современной биологии в медицину. Призовые места по итогам олимпиад распределились следующим образом:

• на стоматологическом факультете 1 место заняла Васькова Элина, 2 место - Зубков Антон, 3 - Гуськов Георгий;
  • на медико-профилактическом факультете 1 место присуждено Гузбанд Александре, 2 место - Комиссаровой Ксении, 3 - Клинковской Анне.

Поздравляем финалистов и победителей, занявших  призовые места!