ПРОРЕКТОР РЯЗГМУ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КЛАСТЕРА «ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ»

9 декабря проректор по учебной работе РязГМУ, профессор Олег Михайлович Урясьев в качестве председателя рабочей группы по высшему и профессиональному образованию Научно-образовательного кластера «Восточно-Европейский» организовал и провел онлайн-совещание рабочей группы.

В ходе встречи участники обменялись мнениями по актуальным вопросам, касающимся организации практической подготовки обучающихся в период пандемии, поделились опытом взаимодействия с медицинскими организациями в условиях действующих ограничений, а также содействия трудоустройству обучающихся по запросам территорий. Живой интерес вызвало обсуждение изменений образовательной траектории ординаторов и студентов, перевод на индивидуальные планы обучения и активное использование возможностей симуляционного обучения.

Особое внимание было уделено необходимости совершенствования нормативной базы по организации практической подготовки и соблюдения мер противоэпидемической безопасности в реализации образовательного процесса в современных условиях.