СЕМИНАР ДЛЯ ФЕЛЬДШЕРОВ ПРОВЕЛИ В РЯЗГМУ

10 декабря состоялась традиционная конференция для фельдшеров скорой медицинской помощи и ФАП, посвященная неотложной кардиологии. Онлайн-семинар по теме «Оказание медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистой патологией на догоспитальном этапе» начался с приветственных слов ректора Рязанского государственного медицинского университета, профессора Романа Евгеньевича Калинина:

- В первую очередь, хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы делаете. Сейчас непростое время, тем не менее, я уверен, что повышение квалификации нельзя отложить, потому что от этого зависит, насколько эффективно мы можем оказывать медицинскую помощь. И самое главное, знания делают нас сильнее в борьбе с любым недугом. Желаю вам, чтобы насыщенная повестка сегодняшнего дня принесла вам удовольствие от обучения! Успешного проведения сегодняшнего семинара.

В рамках мероприятия специалистам рассказали о диагностике ОКС, дифференциальном диагнозе при болях в грудной клетке, фибрилляции предсердий и многом другом. Модераторами конференции выступили заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины РязГМУ Евгений Владимирович Филиппов и доцент кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Вадим Сергеевич Петров.