конференция

В РЯЗАНИ СТАРТОВАЛА ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО–ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГОВ И КОСМЕТОЛОГОВ

15 декабря начала работу II ежегодная научно–практическая конференция дерматовенерологов и косметологов с международным участием «Вороновские чтения – 2020», которая объединила на своей площадке практикующих специалистов и преподавателей медицинских вузов из Рязани, Москвы, Ярославля и Нижнего Новгорода. Конференция организована совместно Областным клиническим кожно-венерологическим диспансером и Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова при поддержке Министерства здравоохранения Рязанской области.

Участников онлайн-конференции поприветствовал ректор РязГМУ, доктор медицинских наук, профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- В год 70-летия вуза на Рязанской земле особенно приятно, что конференция посвящена памяти и научному наследию первого заведующего кафедрой дерматовенерологии университета. Очень знаково, что мы вместе развиваем научное наследие всей классической школы дерматовенерологии. Наше сотрудничество с Областным клиническим кожно-венерологическим диспансером – это залог качественной медицинской помощи и качественного образования, подготовки новых востребованных кадров. Конечно, без научно-практических мероприятий эффективная работа в этом направлении невозможна. Я благодарю всех участников конференции за то, что сегодня мы имеем возможность встретиться и обсудить все вопросы, которые намечены обширной программой конференции.

Основной темой конференции стали новые возможности диагностики и терапии при различных кожных заболеваниях. Участники также обсудят лекарственные поражения печени в дерматологии и важность знания основ трихоскопии.