В ФОРМАТЕ ОНЛАЙН

В рамках взаимодействия вузов-участников научно-образовательного медицинского кластера Центрального федерального округа «Восточно-Европейский» на прошлой неделе состоялось совместное заседание студенческих научных кружков кафедры акушерства и гинекологии и кафедры поликлинической терапии и профилактической медицины РязГМУ с кафедрой факультетской терапии имени академика А.И. Нестерова РНИМУ.

На заседании обсуждались актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения венозных тромбэмболических осложнений у беременных. Были представлены 5 докладов на тему: "Лечение ВТЭО при беременности: искусство или ремесло?". Каждый доклад включал детальный разбор клинического случая. Онлайн-встреча завершилась дискуссией о ведении беременных женщин, перенесших тромбэмболию легочной артерии. По итогам заседания участниками было принято решение о продолжении объединенных студенческих собраний в 2021 году.