олимпиада

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ

Более 20 студентов РязГМУ приняли участие в Международной студенческой предметной онлайн-олимпиаде «От учения Абу Али ибн Сино – до Третьего ренессанса». Призерами олимпиады, проводимой Бухарским государственным медицинским институтом, стали семеро студентов РязГМУ:

• А.С. Захаров занял 2 место на секции «Физиология»;
  • К.О. Слабачков также занял 2 место на секции «Медицинская биология»;
  • П.Б. Королева заняла 3 на секции «Медицинская биология»;
  • Н.Д. Нозадзе - 3 место на секции «Микробиология, вирусология, иммунология»;
  • Ю.А. Татаринцева - 3 место на секции «Педиатрия»;
  • О.Р. Ершов отмечен дипломом «За лучшее решение ситуационной задачи» на секции «Медицинская биология»;
  • В.О. Попова отмечена «За лучшее креативное мышление» на секции «Челюстно-лицевая хирургия».

Помимо обучающихся к проведению олимпиады были привлечены преподаватели университета. Председателями жюри в секции «Гигиена. Медицинская экология» заведующий кафедрой общей гигиены РязГМУ Алексей Александрович Дементьев; в секции «Медицинская биология» -заведующая кафедрой биологии РязГМУ Ольга Викторовна Баковецкая; в секции «Патологическая анатомия» - доцент кафедры гистологии, патологической анатомии и медицинской генетики Татьяна Михайловна Громова. В состав жюри секции «Медицинская химия» вошел заведующий кафедрой фармацевтической химии РязГМУ Иван Владимирович Черных, среди членов жюри на секции «Микробиология, вирусология и иммунология» - заведующая кафедрой микробиологии РязГМУ Ольга Валерьевна Евдокимова и ассистент кафедры Антон Владимирович Санкин.