история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

В рамках проекта «История успеха» знакомим вас с заведующим терапевтическим отделением Качканарской центральной городской больницы Сергеем Николаевичем Кузиным:

- Я родился в 1961 году в Рязани и после окончания школы поступил в Рязанский медицинский институт. Сам я не из врачебной семьи, но у меня бабушка была знахарка, сельский лекарь, таких ещё называли бабками-повитухами. Студенческая жизнь была веселая, плодотворная. Мы до сих пор поддерживаем связь друг с другом, все 14 человек. Никто не ушел из медицины. Все уже пенсионеры, но продолжают работать.

В 1984 году по распределению я был направлен в Свердловский облздравотдел, где мне сказали, что надо проходить интернатуру в Качканарской ЦГБ. В ЦГБ я работал до конца 1988 года, потом служил в Вооруженных силах два года в качестве врача, старшего лейтенанта медицинской службы.

После службы вернулся в Качканар и работал в Медсанчасти до 2000 года. Последние 20 лет работаю опять в ЦГБ, где и начинал свою трудовую деятельность. С 2006 года заведую терапевтическим отделением.

Родную Рязань часто навещаю, но за эти годы я уже прикипел к Качканару. Город небольшой и работы много. Так что, образ жизни сейчас у меня, можно сказать, не совсем здоровый, потому что для здорового образа жизни надо работать не больше 40 часов в неделю и соответственно отдыхать, много двигаться. Но двигаюсь я на работе много, по отделению, хожу пешком по этажам.

А работать мне и сейчас в радость. Объясню, почему. Не бывает похожих на 100% случаев. Мне всегда было интересно познавать, поэтому мне и работать интересно. Общение с больными приносит мне удовлетворение. Выздоровление приносит удовлетворение. Лечение больных – это комплексный подход. Начиная от разговора, создания доверительного отношения между пациентом и врачом, вплоть до использования навыков и знаний врача, до рекомендаций по приему лекарственных препаратов, введения этих препаратов или каких-то манипуляционных мероприятий.

Я занимаюсь делом, которое люблю. Сейчас медицина - это просто моя жизнь. По-другому я себя уже не представляю.