РЕКТОР РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧЕ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТАТЬЯНОЙ ГОЛИКОВОЙ

Ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин принял участие в рабочей встрече с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Алексеевной Голиковой. Темой заседания стала «Сквозная роль высшего образования в стратегии «Здоровое будущее».

Заместитель Председателя Правительства и Министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко  обсудили с ректорами участие университетов в реализации фронтальной стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Новая стратегия Минздрава России «Здоровое общество» потребует модернизации медицинского и фармацевтического образования, появления новых специальностей, повышения роли университетов как центров трансляции медицинских технологий.