хорошее здоровье, благополучие

БУДУЩЕЕ БЕЗ ДИАБЕТА

18 июня сотрудники РязГМУ в рамках проекта «Будущее без диабета» посетили санаторий «Солотча».

Гости санатория могли пройти экспресс тест на уровень гликемии, оценить свои риски развития сахарного диабета и узнать о возможностях их коррекции.

Акция вызвала искренний интерес: консультации терапевта и эндокринолога получили 103 человека - 73 узнали свой уровень глюкозы, а у 6 из них был впервые выявлен предиабет (нарушенная гликемия натощак).

Каждый посетитель получил информацию о методах эффективного самоконтроля гликемии и рекомендации по здоровому питанию. Доцент кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО, врач-эндокринолог Берстнева Светлана Вячеславовна, а также ассистенты, врачи-терапевты – к.м.н. Бельских Эдуард Сергеевич и Канатбекова Жаркынай Канатбековна провели индивидуальные консультации для всех желающих, а также обсудили актуальные вопросы вакцинации от коронавируса.