абитуриентам

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ПЕРВОКУРСНИК. СОБИРАЕМСЯ НА УЧЕБУ

До начала учебного года осталось чуть больше недели, приказы о зачислении уже опубликованы, поэтому самое время подготовиться к учебному году! Давайте вместе разберемся, что необходимо иметь студенту 1 курса РязГМУ.

Первое и самое главное - это халат! Он нужен всем студентам без исключения. Медицинский халат должен быт обязательно белым, но допустимы цветные вставки. Мы советуем выбирать халат с длинными рукавами и свободной посадкой, чтобы было комфортно носить на любую одежду.

Во-вторых, не забудьте про шапочку! Это тоже одна из главных вещей в образе студента-медика. Сейчас медицинские шапочки бывают разных фасонов и цветов, но мы советуем все-таки выбрать белую, регулирующуюся по объему головы завязками.

Конечно же, не стоит забывать про сменную обувь. Сменка понадобится не только на занятиях в больницах и практике, но и во всех корпусах университета. Наш совет: удобная кожаная или резиновая, легко моющаяся обувь. Или всеми любимые «кроксы»! Студентам лечебного и педиатрического факультетов на клинических дисциплинах и первой практике в конце учебного года понадобится хирургический костюм. Он состоит из рубашки с коротким рукавом и длинных брюк. Его цвет вы можете выбрать любой на свой вкус! Ну и конечно вам не обойтись без канцелярии!

Тетрадей вам понадобится много. Для конспектов лекций и подготовки к занятиям рекомендуем приобретать толстые тетради от 48 листов, но приобретите и тонкие тетради для контрольных и лабораторных работ. Альбом для рисования или скетчбук и цветные карандаши тоже советуем купить заранее. Они нужны для зарисовки препаратов на парах по биологии и анатомии. И обязательно запаситесь ручками, ведь они имеют особенность заканчиваться в самый неподходящий момент!