РЯЗГМУ И ВГМУ ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНУЮ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЮ

16 сентября на кафедре госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ была проведена учебно-методическая конференция, организованная профессором С.С. Якушиным, профессором Н.Н. Никулиной, доцентом К.Г. Переверзевой совместно с коллегами из ВГМУ. Конференция "Сохраняя традиции. Сердечно-сосудистый континуум" была посвящена 80-летнему юбилею к.м.н. доцента кафедры госпитальной терапии и эндокринологии ВГМУ, главного кардиолога Воронежской области в период 1989 по 2016 гг. Галины Ивановны Фурменко.

В конференции приняли участие 25 человек. С докладами, подготовленными под руководством преподавателей упомянутых кафедр, выступили обучающиеся университетов. Были представлены доклады по вопросам распространенности факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, развития инфаркта миокарда у беременной и диабетической нефропатии при сахарном диабете 2 типа.