Стамбул стал площадкой для обсуждения важнейших вопросов в области лечения заболеваний кровообращения

Представление результатов фундаментальных исследований в области патогенеза варикозной болезни, особенности течения венозных тромбозов у пациентов с COVID19, эти и другие вопросы флебологии на конгрессе Международного союза флебологов — International union of phlebology (UIP 2022) представили профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики РязГМУ, Президент Ассоциации флебологов России, доктор медицинских наук, профессор Игорь Сучков и профессор кафедры, доктор медицинских наук, доцент Нина Мжаванадзе.

Болезни системы кровообращения остаются значимой медико-социальной проблемой во всем мире. Хронические заболевания вен способны значительно снизить качество жизни. И, как многие другие болезни они сильно помолодели. Здесь важное место занимает, вместе с эффективным лечением, профилактика. Для того, чтобы составить план действий на конгресс приехали более 1700 специалистов в данной области со всего мира.

Российская делегация, возглавляемая профессором Игорем Сучковым, исполнительным секретарём Ассоциации флебологов России профессором Игорем Золотухиным и Ниной Мжаванадзе приняли участие в голосовании на Генеральной ассамблее UIP 2022, в рамках которого были приняты важные поправки в конституцию UIP, избран новый Президент UIP и члены исполнительного совета организации.