Академическая мобильность

В период с 15 по 25 мая в рамках программ академической мобильности РязГМУ с рабочим визитом посетила декан Школы медицины, ассистент профессора кафедры семейной медицины некоммерческого акционерного общества "Медицинский университет Семей" Елена Олеговна Полякова.

В ходе своего визита Елена Олеговна провела учебные занятия по дисциплине «Поликлиническая терапия» для студентов 5 курса лечебного факультета РязГМУ, по дисциплине «Общая врачебная практика (семейная медицина)» для ординаторов 1 и 2 года обучения по специальности Общая врачебная практика (семейная медицина), а также мастер-классы для врачей, обучающихся в настоящее время на факультете ДПО РязГМУ.

Елена Олеговна высоко оценила работу кафедр и подразделений Университета, которые ей довелось посетить, выразила надежду на дальнейшее укрепление взаимовыгодных отношений между университетами, поделилась планами развития программ академической мобильности, а также сотрудничества в сфере студенческой науки.

Напомним, что в настоящее время в рамках семестровой мобильности в Университете проходят обучение 7 студентов Медицинского Университета Караганды, а также 9 обучающихся из Медицинского Университета Семей.

Также во время визита был записан научно-медицинский подкаст, где беседовали гости — магистр медицины, декан Школы медицины, ассистент профессора кафедры семейной медицины медицинского университета Караганды Елена Олеговна Полякова и доцент кафедры поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики кандидат медицинских наук Татьяна Евгеньевна Филатова.

Прослушать его вы сможете в нашей группе в ВК