Призовые места на лингвистической олимпиаде

В Х международной олимпиаде «Медицина и языки: на перекрестке культур», приняли участие и студенты Рязанского государственного медицинского университета.

В финале по французскому языку завоевали призовые места:
Муравьев Кирилл Сергеевич, студент 3 курса фармацевтического факультета.
Денисюк Анна Вячеславовна, студентка 2 курса стоматологического факультета.

Олимпиада по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов проходила в Воронежском государственном медицинском университете.

За прошедшие десять лет олимпиада стала постоянным мероприятием департамента образования и кадровой политики Минздрава РФ и визитной карточкой ВГМУ им Н.Н. Бурденко. Программа этого года включала максимальное количество категорий для участников, среди которых были студенты, аспиранты, работники здравоохранения и преподаватели медицинских вузов.

Конкурсные испытания в каждой из категорий проходили по английскому, немецкому и французскому языкам. Всего в финале Х олимпиады приняли участие 78 человек из 14 российских и 5 зарубежных медицинских вузов. Общее количество участников с учетом дистанционного этапа – 560 человек.